16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Белой Калитве: 153
Все сайты Белой Калитвы
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

Npoos.narod.ru

Нижнепоповская основная общеобразовательная школа (новости школы, архив новостей, история школы и хутора Нижнепопов, личные страницы учителей, методические разработки, материалы для учителей, родителей, учеников) МБОУ Нижнепоповская ООШ

Город:
Белая Калитва, Ростовская область (код региона 61), Южный ФО
Добавлен в каталог: 24.01.2013
Переходов: 11
Рейтинг
Проголосовало: 0

Комментарии

Всего: 2
 

admin

24.01.2013 01:34
Очень приятно, что Вы зашли на наш сайт.

Здесь мы хотим рассказать о нашей школе, история которой насчитывает уже более 100 лет, об учениках и учителях, о событиях школьной жизни и о многом другом. Надеемся, что мы подружимся. Нам будет интересно узнать Ваше мнение по вопросам образования, будем рады сотрудничеству с Вами. Оставьте, пожалуйста свои записи в гостевой книге и на форуме. Будем рады получить и разместить Ваши материалы по темам сайта, взаимно разместим ссылку на Ваш ресурс, рекламный баннер.

Учиться! Учиться! Учиться!
 

admin

24.01.2013 01:35
История школы

Впервые обучение детей грамоте было начато в хуторе Верхний Попов в землянке. В этой школе работал учитель Пётр Климович, здесь же он и жил. В 1898 году по решению общества было начато строительство здания школы, и в 1899 году она была открыта. Это была первая школа в хуторе, построенная специально, в ней могли учиться все желающие. В этой школе с четырьмя классами работал один учитель, ученикам даже первого класса было порой по 15-16 лет, а то и 17. Когда учитель стал стар, его сменил Фёдор Антонович Фатеев. Проработав несколько лет, он уехал в Москву. Учителем стал Никита Васильевич Ткаченко.
Школа давала учащимся только самые начальные знания, но другой в хуторе не было. Богатые казаки учили своих детей в станице Усть-Белокалитвинской (ныне город Белая Калитва).
В 1909 году под школу было приспособлено ещё одно здание, построенное в 1905 году как жилой дом, но население хутора оставалось, в основном, безграмотным. В 1914 году Н.В.Ткаченко забрали на фронт и вскоре он погиб. С этого времени школа не работала. С 1921г в школе опять стал работать один учитель, с 1932г – два, а, начиная с 1935г, в школе был открыт 5 класс. В 1937году школа стала семилетней. К началу Великой Отечественной войны школа значительно увеличилась. К 1941г было уже 9 классов, работало около 20 учителей. В 1941 году большая часть учителей и учеников ушла на фронт. Во время войны, когда хутор был занят немцами, школа была разграблена, уничтожен архив. В 1944г школа возобновила работу.

В 1962году школа стала восьмилетней, в этом же году построено новое здание школы в хуторе Нижний Попов, тогда ещё очень небольшом: более трёх четвертей учеников жило в хуторе Верхний Попов, впрочем, в школе учились и ребята из хуторов Погорелов и Дороговский. В 1962 году в школе учились 126 учеников.
В военные и послевоенные годы директором школы работал М.Г. Сюсюкин, затем его сменил П.И.Мищенко, затем школой руководил Г.С. Пигарев. С 1961 по 1979год директором школы работал А.Г. Казменков. Под его руководством из комплекта сборного щитового общежития в 1962г было построено здание школы, проведено центральное отопление, сделаны пристройки, в том числе спортзал.

В 1981 году в школе открыт музей, в 1990 г построены водопровод и местная канализация, в 1997г газовая котельная. В 1988г директор школы Лях В.П. был делегатом всесоюзного съезда работников народного образования в г. Москве, а в 1989г делегатом учредительного съезда физического общества СССР и Ассоциации учителей физики СССР.
В 1993 году был принят первый Устав школы, школа называлась неполной средней школой.
В 1998г Устав был изменён, и школа стала называться Муниципальное общеобразовательное учреждение Нижнепоповская основная общеобразовательная школа. Школа постоянно развивается, стремясь учесть в своей работе достижения науки, пожелания всех участников образовательного процесса. В 1999 году школа отметила свой 100-летний юбилей, на праздновании присутствовали выпускники школы, ветераны педагогического труда, руководители района, жители хутора.
В 1995 году в школе появились первые компьютеры ZX-Spectrum, в 2000 году в школе появились компьютеры IBM и началась информатизация учебно-воспитательного процесса.

В 2004году в школе введено предпрофильное обучение. Ученики и их родители получили возможность выбирать курсы предпрофильного характера. В 2005 году выпускники впервые получили "Свидетельство об образовательном рейтинге выпускника", в котором отражены не только учебные, но и все другие достижения ребят: спортивные, творческие работы, участие в кружках и олимпиадах и т.д. В 2006г принята вторая редакция Устава школы.
В 2006 году здание школы было капитально отремонтировано, появились металлопластиковые окна, двери, новые светильники, противопожарная сигнализация, новая мебель, оборудование, асфальт во дворе и многое другое. В 2007 году школа заняла III место на областном конкурсе школьных сайтов. В 2008 году появился сайт "Школа физики" учителя Лях В.П., в этом году учитель физики и математики школы Лях В.П. стал победителем конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
16 мая 2008г на этот же учитель(директор школы) занял II место на областном конкурсе электронных приложений к уроку, позже он стал победителем конкурса лучших учителей России в рамках национального проекта "Образование", единственным в 2008г в городе и районе.
В этом же году принята третья редакция Устава. Школьникам гарантируется уже не только бесплатное пользование библиотекой школы, но и бесплатный доступ в Интернет, оговариваются правила пользования мобильными телефонами и другой техникой. В конце года в кабинетах истории, математики, русского языка, библиотеке, группе продленного нового дня, информатики появились новые компьютеры, связанные в единую сеть с доступом к сети Интернет. Введение подушевого финансирования российских школ в условиях экономического кризиса привело в малокомплектных школах к существенному снижению оплаты труда учителей, материальных возможностей школы. Впервые за всю историю в 2009г школа не имела средств для текущего ремонта. Постепенно под девизом борьбы с неэффективными расходами были сокращены в школе должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, библиотекаря, старшей вожатой, рабочего по ремонту здания, гардеробщика, дворника, упразднен премиальный фонд, фонд доплат в разы уменьшен.
В ноябре 2009 года учитель школы (директор) Лях В.П. занял второе место в конкурсе докладов на межрегиональной конференции ИТО-2009 в г. Ростове-на-Дону (секция преподавателей физики и математики), в школе началось освоение свободного программного обеспечения на базе ОС "Линукс".
В 2010 году Главой Администрации Белокалитвинского района избран А.П. Овчаров, а Председателем Собрания депутатов района выпускница Нижнепоповской школы В.Г. Сидненкова. В этом году на ремонт школы благодаря районной Администрации выделена внушительная сумма в 250 тыс. рублей, позволившая оборудовать в школе столовую-раздаточную и обеспечить школьников горячим питанием непосредственно в школе благодаря сотрудничеству с городской организацией БКООП под руководством А.В. Максимова. Работать столовая начала с января 2011года. В ноябре 2011 года В.П. Лях принят в Союз писателей России.
В начале 2012г все учебные кабинеты школы подключены к Интернет, устаревшие компьютеры заменены на современные, во всех классах установлены сканеры, принтеры, колонки и проекторы.
В апреле приступил к работе исполняющий обязанности главы администрации поселения Василий Александрович Грицыхин, который побывал в учреждениях, в том числе и в Нижнепоповской школе, начал практическую работу, в частности, была просыпана камнем дорога до сельского кладбища, о которой говорилось много лет. В октябре В.А. Грицыхин был избран главой Администрации поселения.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Белой Калитвы — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Белой Калитвы, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Ростовской области.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Белой Калитвы, и, конечно же, региона 61 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Белой Калитве, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Белой Калитвы.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
2018  (2)
English  (1)
News  (1)
Online  (4)
Rss  (5)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (3)
Авиабилеты  (1)
Авто  (2)
Автошколы  (1)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (2)
Бельё  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (14)
Бронирование  (1)
В Обработке  (76)
Вакансии  (1)
Волк  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (1)
Голосование  (1)
Город  (5)
Гостиницы  (1)
Деньги  (2)
Дети  (4)
Диктант  (1)
Доставка  (2)
Досуг  (6)
Доход  (2)
Жд  (1)
Забивака  (2)
Знакомства  (4)
Игры  (1)
Интернет  (84)
Интернет-Магазины  (5)
Информация  (29)
История  (3)
Карта  (1)
Карты  (1)
Каталог  (76)
Каталоги  (3)
Квартиры  (2)
Культура  (3)
Литература  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (21)
Магазины  (1)
Математика  (1)
Медиа  (2)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (3)
Недвижимость  (2)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (32)
Новые Сайты  (76)
Образование  (4)
Обувь  (3)
Общение  (4)
Общество  (15)
Объявления  (3)
Одежда  (3)
Онлайн  (2)
Отдых  (3)
Поиск  (1)
Порталы  (7)
Посуточно  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Путешествия  (2)
Работа  (1)
Радио  (1)
Развлечения  (20)
Рейтинги  (1)
Реклама  (2)
Ремонт  (1)
Сайты  (5)
Скидки  (3)
Снять  (1)
События  (4)
Спорт  (4)
Справка  (1)
Справочник  (76)
Справочники  (3)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Такси  (1)
Талисман  (2)
Тв  (1)
Творчество  (1)
Телевидение  (1)
Техника  (1)
Товары  (4)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Транспорт  (3)
Труд  (1)
Туризм  (2)
Услуги  (19)
Учреждения  (1)
Физика  (1)
Финансы  (2)
Фото  (10)
Футбол  (4)
Хобби  (2)
Цирк  (1)
Часы  (1)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (4)
Электроника  (1)

Показать все...

Сегодня в Ростовской области

20.04.2024

Все новости Ростовской области...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Ростовской области в Большом каталоге региональных сайтов

Интернет-магазин «Заюшка» - одежда и игрушки для малышей (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. 339 Стрелковой Дивизии, дом 15, оф. 45, телефон: (863) 260-57-07)

Заюшка.su

Интернет-магазин «Заюшка» - одежда и игрушки для малышей (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. 339 Стрелковой Дивизии, дом 15, оф. 45, телефон: (863) 260-57-07)
Рейтинг
Комментарий
У нашего интернет-магазина есть несколько важных отличительных особенностей, которые, мы очень надеемся, придутся Вам по душе:
-Весь товар произведен в России или на Украине только российскими или украинскими производителями. У нас нет товара, производимого в Китае, Турции, Сирии и прочих странах для российских компаний и наоборот... Читать дальше...
АРТ-ландшафт, озеленение, водоемы, автоматический полив, Ростов на Дону (Россия, Ростовская область, Ростовская область)

Art-ladshaft.com

АРТ-ландшафт, озеленение, водоемы, автоматический полив, Ростов на Дону (Россия, Ростовская область, Ростовская область)
Рейтинг
Комментарий
Мы благоустроим участок на ваш вкус, использовав наш огромный опыт в ландшафтном дизайне (строительстве) под ключ, без лишних трат средств и времени для вас!!!
Мы предлагает полный комплекс работ по благоустройству территорий и озеленению,созданию сомременного сада, устройству водоемов, автоматических... Читать дальше...
«Авторейнджер-Дон» - служба автоэвакуации и технической поддержки в Ростове-на-Дону

Autoranger-don.ru

«Авторейнджер-Дон» - служба автоэвакуации и технической поддержки в Ростове-на-Дону
Рейтинг
Комментарий
Техническая помощь на дороге, услуги эвакуатора. Быстро, качественно, дешево. Вызов эвакуатора в компании "Авторейнджер-Дон" – доступное и надежное решение! 8 (928) 900-09-11, (863) 266-00-66 Читать дальше...
Футбол в Ростове-на-Дону

Rostov-football.ru

Футбол в Ростове-на-Дону
Рейтинг
Комментарий
Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации Ассоциация мини-футбола http://www.rostov-football.ru/ Читать дальше...
Лайк шоу - научне шоу программы для детей и взрослых. (Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)

Ростов.лайк-шоу.рф

Лайк шоу - научне шоу программы для детей и взрослых. (Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)
Рейтинг
Комментарий

Лайк Шоу – это динамично развивающаяся компания в сфере event услуг. Основным нашим направлением является Химико-Физическое шоу для детей и взрослых. Сегодня Лайк Шоу – это не просто химические опыты и люди в белых халатах. Это дружная команда, состоящая из десятков креативных, успешных и энергичных людей. Читать дальше...

Интернет-витрина

fueleco.ru
EcoUniversal

EcoUniversal

a.card-knife.org
Cardsharp - нож-кредитка

Cardsharp - нож-кредитка

notrit.ru
«Notrit» - Все для здорового образа жизни

«Notrit» - Все для здорового образа жизни

salon-express.ru
«Salon Express» - маникюрный набор

«Salon Express» - маникюрный набор

acai-berry.ru
«Acai Berry» - ягоды для похудения

«Acai Berry» - ягоды для похудения

Все предложения...

Сегодня в Белой Калитве

Все новости Белой Калитвы...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта Npoos.narod.ru.

Сайт добавлен в каталог 23.01.2013 в раздел: Ростовская область (регион 61), город Белая Калитва. Общее количество посещений страницы на сегодня - 598. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net